В2. Турист шел от турбазы до станции со скоростью 6 км/ч. Если бы он шел со скоростью 4 км/ч, то

затратил бы на дорогу на 1 час больше. Чему равно расстояние от турбазы до станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
6x=4(x+1) 6x=4x+4 6x-4x=4 2x=4 X=4:2 X=2 6*2=12 км 4*2+4=12 км
Отвечает Зеленцов Егор.
Составим систему уравнений: 
за Х возьмем время за которое турист дошел со скоростью 6км/ч 
за У возьмем расстояние до станции. . тоггда получим: 
6*Х = У 
4(Х+1) = У 
Решаем его: 
4(Х+1)= 6*Х 
4= 6Х-4Х 
Х=4/2 
Х=2 тогда У = 6*2 = 12 
12 км - ответ.