Ширина прямоугольника на 3 см короче его длины,а их сумма равна 27.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Процепьева Мария.
Примем длину прямоугольника за х см, тогда ширина составит (х-3) см.
Получаем уравнение:
х+(х-3)=27
2х-3=27
2х=27+3
2х=30
х=15
Ширина равна 15-3=12 см
Площадь прямоугольника равна: 
15*12=180 см²
Ответ: 180 см²
Отвечает Тихий Василий.
X+(x+3) равно 27
x+x равно 27-3
2x равно 24
x равно 12
далее
12 + 3 равно 15
12*15 равно 180
ответ 180 см в квадрате