Найдите наибольшее значение квадратного трёхчлена 4x^2-3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.
4x²-3x+1=4(x²-3/4x+9/64)-9/16+1=4(x-3/8)²+7/16
Наибольшего нет,а наименьшее у=7/16