Мастер изготавливал а деталий-а ученик на 7 деталий меньше. Сколько они деталий изготовят вместе?

Если мастер работал 6 часов, а ученик 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
Если бы выработка была одинакова, за 6+4=10 часов они вместе сделали бы 10*а=10а деталей, но т.к. ученик делает в час на 7 шт меньше, всего будет не выпущено 4*7=28 деталей
то есть (10а-28)деталей они выпустят вместе