Вычислить:tga+ctga,если sina cosa=0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Ерманова Салтанат.
Если а принадлежит 1 четверти, то
Sina=sqrt(1-cos2a)
Sina=sqrt(19)/5
Tga+ctga=(sin2a+cos2a)/sina*cosa=1/sinacosa=25/2sqrt(19)