Число 27 представьте в виде суммы трех положительных чисел так, чтобы отношение первого числа ко

второму было равно 1:2, а произведение всех трех чисел было наибольшим

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.
x+2x+z=27\\
x*2x*z=y\\
\\
z=27-3x\\
y=2x^2(27-3x)\\
   f(x)=2x^2(27-3x)\\
f'(x)=108x-18x^2=0\\
x=6\\
12\\
z=27-18=9

Эти числа равны  6   12  и 9 и их произведение будет наибольшим !