Два ходока вышли одновременно навстречу друг другу,расстояние между ними 18 км. Скорость одного из

них больше скорости другого на 1 км ч.Найти скорость движения каждого , если встретились они через 2 часа. это за 7 классс!!!!!!!!!!!!!Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

Пусть х (км/ч) - скорость первого ходока, тогда (х+1) км/ч - скорость второго ходока. Составим уравнение

2х+2(х+1)=18

2х+2х+2=18

4х=18-2

4х=16

х=4

 

4+1=5 (км/ч) - скорость второго ходока

 

Ответ: скорость первого ходока 4 км/ч, скорость второго ходока 5 км/ч.

 

 

Проверка:

2*4+2*(4+1)=18

8+10=18

18=18