Известно, что х+у=10. Найдите значение выражения 2х+2у.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Екатерина.
Выносим за скопки 2 получим 2(х+у)
подставим      2х10=20
Отвечает Борисова Олеся.
2х+2у=2(х+у)   (((подставим вместо х+у число 10))) =2·10=20