Товарный поезд задержался на 8/21 часа и ликвидировал опоздание на перегоне в 160 км, идя со

скоростью на 10 км/ч больше, чем по расписанию. Определите с какой скоростью шёл поезд по перегону.

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Х - скорость по расписанию х+10 - новая скорость т-время на перегоне со скоростью по расписанию 20/х т1- время на перегоне с новой скоростью 20/(х+10) разница между т и т1 =6мин=0.1часа 20/х -20/(х+10)=0.1 0.1х*х+х-200=0 х=40км/ч