Андрей ехал на автомобиле из станицы в город со скоростью 55км/ч.На всю дорогу он потратил2 ч.Из

города в станицуон ехал по той же дороге, но на мопеде со скоростью 22 км/ч.За сколько времени доедит до станицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дарья.

1) 55 * 2 = 110(км) - расстояние от станицы до города

2) 110 : 22 = 5(ч) - за это время он доедет на мопеде до станицы

Отвечает Дину Иван.

55х2=110 (км)-дорога.растаяние от станицы до города.
110:22=5 -время за которое он доедет
ответ: 5