Равносильны ли уравнения: (решение нужно) 7х - 5 = 6х - 8 и 2х + 6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юля.
7x-5=6x-8                          2x+6=0
7x-6x=-8+5                       2x=-6
x=-3                                  x=-3

Да, равносильны, так как ответы у них одинаковы.