При каком значении переменной а значение выражения -7(а-4) на 86 больше значения выражения 5(а-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Медына Карина.
- 7 * ( a - 4 ) - 86 = 5 * ( a - 8 )
- 7a + 28 - 86 = 5a - 40
-7а - 58 = 5а - 40
12а = - 18
А = - ( 18/12 )
А = - 1,5
Ответ при А = - 1,5