Упростить выражение: А) (7a-3)-(-8-2a) Б) 2y-5(4-3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.
А) (7а-3)-(-8-2а)=-3-8+=9а-11
б) 2у-5(4-3у)=-20+15у=17у-20
Отвечает Прутикова Мария.
A)7a-3+8+2a=9a+5

Б)2y-20+15y