Пожалуйста помогите решить разложите на множители -7a^2+14a-7 5ab-15b-5a+15 a^4-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Алёна.
-7a^2+14a-7=-7(a²-2a+1)=-7(a+1)²
5ab-15b-5a+15=5(ab-3b-a+3)=5b(a-3)+(a-3)=5(a-3)(b+1)
a^4-1=(a²-1)(a²+1)=(a-1)(a+1)(a²+1)