На стройку доставили на 24 грузовиках песок, по4 т 50 ц на каждом, а на 35 грузовиках щебень, по 2

т 75 ц на каждом. Сколько всего песка и щебня доставили эти грузовики на стройку? т

Ответы на вопрос

Отвечает Аппазова Зарема.
4 т 50 ц=90ц
2 т 75 ц = 95 ц
24*90=2160 ц
35*95=3325 ц
2160+3325=5485 ц
5485 ц =548 т 5 ц