В уравнении x² - px +18 =0 один из его корней равен -9. Найти другой корень и коэффициент р


Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.
По т.Виета х1+х2=-р
                 х1*х2=с

тогда х*(-9)=18
         х=-2
-9+(-2)=-11
тогда х1=-9: х2=-2: р=11