У=(х+8)e в степени х-8 как найти производную помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.
y = (x + 8)e^{x - 8}\\\\
y' = (x + 8)' * e^{x - 8} + (x + 8) * (e^{x - 8})'  =  e^{x - 8} + (x + 8)e^{x - 8} =

= (1 + x + 8)e^{x - 8} = \boxed{(x + 9)e^{x - 8}}