Упростить выражения: 1) 13b+(6b+1)-(b-5) 2)6(3a+5)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.
1)13b+(6b+1)-(b-5)=13b+6b+1-b+5=18b+6
2)6(3a+5)-7=18a+30-7=18a+23