Решите на множестве R уравнение а) 5х2+0,2х=0 б)5х2-6х+1=0 в) 3х(3х-2)+7=6


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Владислав.
А) 5*2+0,2х=0
0,2х=-10
х=-10:0,2
х=-50

б) 5*2-6х+1=0
  10-6х+1=0
-6х=-11
х=11/6
х=1. 5/6

в) 3*(3х-2)+7=6
3*(3х-2) = -1
3х-2=-1/3
3х=-1/3+2
3х=5/3
х=5/9
я поняла так, а вообще не понятно, где х, а где умножение, пиши, если что-то не так.