Помогите пожалуйста! В колхозном саду число яблонь ранних сортов относится к числу зимних сортов

как 5:3. Сколько в саду растет яблонь ранних сортов, если общее количество этих двух сортов составляет 416 деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаварисова Мария.
5x+3x=416
8x=416
x=52
52*3=156
52*5=260
Отвечает Грачёва Анастасия.
X деревьев в 1 части
5х яблонь ранних сортов
3х 
яблонь зимних сортов
5х+3х=416
8х=416
х=416 : 8
х=52 деревьев в 1 части
5*52=260 яблонь ранних сортов  растет в саду