Решите уравнение : 1301-х=768+297


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.

1301-768-297=х (при переносе значения в левую или правую сторону уравнения его знак меняется на противоположный (с - на + и с + на -)

236=х (дальше все просто, вычитаем оба перенесенных значения из 1301, получаем ответ)

Отвечает Царкова Рената.


1301-x=1065

x=1301-1065

x=236