Найди значение выражения. а-5\а²+5 при а=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Даниил.
. 5 - (1+√2)²=5-(1+2√2+2)=5-1-2√2-2=2-2√2
2. (√3-2)²-6= 3-4√3+4-6= 1-4√3