Объясните эти примеры завтра КР 642,05:100(*100) 4*(7,7+3x)=21,2 5,3*8-8,4:12


Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.
1) 642,05:100=6,4205
    6,4205*100=642,05

2) 4(7,7+3х)=21,2
     30,8+12х=21,2
    12х=21,2-30,8
    12х=-9,6
    х=-9,6:12
    х=-0,8

3) 5,3*8-8,4:12 = 42,4-0,7=41,7