Берылген функция периодын есепте f(x)=5sin2x cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Юрчишин Влад.
F(x)=5sin2x*cos2x=2,5*(2sin2x*cos2x)=2,5*sin(2*2x)=2,5*sin4x
Получили функцию вида y=а*sin(kx)
T(sinx)=2π
T(y)=2π/k
T(y)=2π/4=π/2
Значит, наименьший положительный период функции f(x)=5sin2x*cos2x 
равен π/2
Ответ: Т=π/2