Один рабочий может выполнить заказ за 28 часов, а другой - за 21 час. За сколько часов выполнят

заказ оба мастера,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Андрей.
 \frac{1}{28} скорость первого рабочего
 \frac{1}{21} скорость второго рабочего

 \frac{1}{28}+ \frac{1}{21}= \frac{4+3}{84}= \frac{7}{84}= \frac{1}{12}     совместная скорость

1: \frac{1}{12}=12 часов потребуется для изготовления заказа, работая вместе.

Ответ 12 часов