F(x)=1-2x А(3; 2) найти первообразную


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Мар'яна.
F(x)=1-2x
∫f(x)=∫(1-2x)dx=x-x^2+C
F(x)=x-x^2+C
находим С:
2=3-9+С
С=8
Искомая первообразная:
F(x)=x-x^2+8