Решить уравнение: 1.) 3(x-2)-2(x-1)=17 2.) 3(x-3)-2(x-7)+7(2x+6)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
3(x-2)-2(x-1)=17
3x-6-2x+2=17
x=21
Ответ: 21

3(x-3)-2(x-7)+7(2x+6)=7
3x-9-2x+14+14x+42=7
15x=-40
x=- \frac{40}{15}
x=- \frac{8}{3}
x=-2 \frac{2}{3}
Ответ: -2 \frac{2}{3}