Найдите значение выражения: 3 1/7-1 2/7-1 3/7+4 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.
Значение выражения 5 1/7
Отвечает Stanislaviv Diana.
1) 3 1/7 - 1 2/7 - 1 3/7 + 4 5/7 = 7 6/7 - 1 2/7 - 1 3/7 = 6 4/7 - 1 3/7 = 5 1/7

2) 13/17+х-2/7 = 14/17
х = -13/17 + 2/7 + 14/17 
(ноз = 119)
х = -91/119 + 34/119 + 98/119
х = 41/119