Упростите выражение (x-5) (6+4x)-3 (1-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
(x-5) (6+4x)-3 (1-x)^2 = 4x^2-12x - 30 - 3*(1-2x+x^2) = 4x^2 -12x -30 - 3 +6x - 3x^2 = x^2 - 6x-33