Решите уравнение 3х-4/4= 2х+1/5 /-дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.
5( 3x -4) = 4 ( 2x + 1)
15x - 20 = 8x + 4
15x - 8x = 20 + 4
7x = 24
x = 24/7
x = 3целых 3/7