Первую половину пути автомобиль проехал 84 км/я,а вторую 108 км/ч.Найти среднюю скорость автомобиля

на протяжении пути

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
T1=s/168
t2=s/216
v=s:(s/168+s/216)=S:(9s+7s)/1512=s*1512/16s=94,5км/ч