Кисть, которая стоила 240 рублей, продаётся с 25%-й скидкой. При покупке двух таких кистей

покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
240 руб - 100 %
х руб - 75 %

х= 240*0,75
х= 180 руб

180*2= 360 руб

500 - 360 = 140 руб -составила сдача.
Ответ: 140 руб.