Вычислить половина от 1 кг половина от 1 га и треть от 1 минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Сутягина Анастасия.
Половина от 1 кг =0,5 кг, или 1 кг=1000гр Половина 1000/2=500 гр
Половина от 1 га=0,5 га или 1 га=1000 м2 Половина 1000/2=500 м2
1 мин=60 сек Треть это 60/3=20 сек
Отвечает Гарманова Даша.
1 кг : 2 = 500 г
1 кг =1000 г

1 га = 100 ар
100 : 2 = 50 ар

1 мин = 60 сек
60 : 3 = 20 сек

чтобы вычислить надо сначала одну единицу измерения перевести в другую а потом делить

надеюсь правильно