Найдите значение выражения: 9 в восьмой степени умножить на 4 в одиннадцатой степени и разделить на

36 в седьмой степени.... скажите как решить и само решение .спасиб**)

Ответы на вопрос

Отвечает Евтюков Никита.
\frac{9^8*4^{11}}{36^7}=\frac{9^8*4^{11}}{(9*4)^7}=\frac{9^8*4^{11}}{9^7*4^7}=9^{8-7}*4^{11-7}=9*4^4=9*256=2304