Y=-x+3 Какое это уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
Это линейное уравнение,
-х+3=0
х=3,   у=-х+3, у(3) = -3+3=0   , первая точка имеет координату (-3;0)
найдем еще точки , чтобы нарисовать прямую

у(0) = -0+3=3 ,  точка (0;3)
У(1) =-1+3=2, точка (1;2)
у(-1)=-(-1)+3=4 , точка (-1;4)

наносишь на график и соединяешь