Значения какого из данных ниже выражений является наибольшим? 1) 4 корень из 5 3) 15,5 2) 7 корень

из 5 4) 9 корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Арина.
Каждое выражение преобразуем
1) 4√5 = √(4² * 5) = √16 * 5 = √80
2) 7√5 = √(7² * 5) = √49 * 5) = √245
3) 15,5 = √15,5² = √240,25
4) 9√3 = √(9² * 3) = √(81 * 3) = √243
Из полученных √80,  √245,   √240,25,    √243 видно, наибольшим будет под вторым номером √245, а значит, ответ 7√5 - наибольшее выражение 

Отвечает Барышникова Ксюша.
Ответ: 7 корень из 54