Два ходока вышли одновременно навстречу друг другу расстояние между ними 18км.Скорость одного из

них больше скорости другого на 1 км/ч . Найти скорость движения каждого,если встретились они через 2 часа .РЕШИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.

Х- скорость первого, х+1- скорость второго, х+х+1=2х+1- скорость их сближения, уравнение
18/(2x+1)=2
2x=9
x=4,5 - скорость первого
4,5+1=5,5- скорость второго