К сумме: а) -36 и -14 прибавьте -25; б) -8 7/15 и -4 1/3 прибавте -2,2 К сумме: а) 32 и -48

прибавте -2,8 б)-4 5/14 и 3 5/7 прибавте -2,8
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Кирилл.

А) -36 и -14 прибавьте -25=-50+(-25)=-50-25=-75;
б) -8 7/15 и -4 1/3 прибавьте -2,2=-12 4/5+(-2,2)=-12,8-2,2=-15

К сумме:
а) 32 и -48 прибавьте -2,8=-16+(-2,8)=-16-2,8=-18,8
б)-4 5/14 и 3 5/7 прибавьте -2,8 =-9/14+(-2,8)=-9/14-28/10=-9/14-14/5=-(45+196)/70=-241/70=-3 31/70

0 1