В трёх коробках находится 119 карандашей. В первой коробке на 4 карандаша больше чем во второй, и

на 3 карандаша меньше чем в третьей.Сколько карандашей в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаева Ильнара.
2 коробка - х
1 коробка = х+4
3 коробка = (х+4)-3
х+4+х+(х+4)-3=119
3х+5=119
3х=114
х=38 карандаша во 2 коробке
в 1 коробке 38+4= 42 карандаша
в 3 коробке 42-3= 39
42+38+39=119

Отвечает Суржан Артур.
Пусть x кар. в первой коробке, тогда (x-4) кар. во второй, тогда (x+3) кар. в третьей коробке. Всего 119 карандашей.
x+x-4+x+3=119
3x=120
x=40
1) 40-4=36 (кар.) - во второй коробке.
2) 40+3=43 (кар.) - в третьей коробке.
Ответ: 40, 36, 43.