Система уравнений 4у+20=2(3х-4у)-4 16-(5x-2у)=3х-2у


Ответы на вопрос

Отвечает Боскин Юрий.
4у + 20 = 6х - 8у -4
16 - 5х + 2у =3х-2у

12у -6х =-24
4у -8х =-16    / *3

12у - 6х = -24
12у - 24х=-48
отнимаем от первого уравнения второе 

18х =24
х=4/3
у = -4/3