Какие числа являются взаимно простыми?а) 864и865 б) 1008и1225 в) 195 и 156 г) 231и280


Ответы на вопрос

Отвечает Абил Санжар.
ТОЛЬКО ПЕРВАЯ ПАРА. ЯВЛЯЕТСЯ ВЗАИМНО ПРОСТЫМИ.  ДВА ЧИСЛА ИДУЩИЕ ПОДПОДРЯД ВСЕГДА ЯВЛЯЮТСЯ ВЗАИМНО ПРОСТЫМИ ЧИСЛАМИ. ЭТО НУЖНО ЗАПОМНИТЬ

НЕ ЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ ИЛИ ПОСТАВЬ - ЛУЧШИЙ 
Отвечает Нецветаева Владислава.
Числа надо ражложить на простые множители а) 864=2*2*2*2*2*3*3*3 865=5*173 не имеют общих делителей, значит взаимно простые б) 1008=2*2*2*2*3*3*7 1225=5*5*7*7 имеют общий делитель 7,значит не являются взаимно простыми в) 195=3*5*13 156=2*2*3*13 тоже не являются, общие делители 3 и13 г) 231=3*7*11 280=2*2*2*5*7 имеют общий делитель 7,не являются взаимно простыми