Найдите корень уравнения -8(3+х)+х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Польченко Никита.
- 24 - 8x + x = 4
- 24 - 7x = 4
- 7x = 24 + 4
- 7x = 28
7x = - 28
x = - 28/7
x = - 4