6x-7/2x^2=0.5 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
−3,5x2+6x−0,5=0
Коэффициенты уравнения: 
a=−3,5b=6c=−0,5
Вычислим дискриминант: 
D=b24ac=62(−3,5)·(−0,5)=36−7=29 
(D>0), следовательно это квадратное уравнение имеет 2 различных вещественных корня:
Вычислим корни:
x(1,2)=−b±√D2a
x1=−b+√D2a=−6+5,385(−3,5)=−0,615−7=0,088
x2=−b√D2a=−6−5,385(−3,5)=−11,385−7=1,626
−3,5x2+6x−0,5=0.5·(x−0,088)(x−1,626)=0
Ответ: 
x1=0,088
x2=1,626