Летом кг. Клубники стоит 65 руб. Маша купила 1гк 400г клубники. Сколько рублей сдачи она должна

получить с 100 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

65 -   1000г

X   -    1400г

 

X=65*1400/1000=91 руб.

 

сдача = 100 - 91 = 9 руб.

Отвечает Каратасков Сергей.

1кг 400 г - это 1.40кг . Столько клубники стоит 65*1.40 = 91 р. Маша должна получить100-91=9 рублей