помогите пожалуйстаЗадание1)Найдите корни управления 2cos x + 3 в корне=0 ,принадлежащие отрезку

[0;2п] 2)Найдите промежутки убывания функции y=2x^3+9x^2-24x

Ответы на вопрос

Отвечает Чиорба Серега.

1) 2cosx=-sqrt(3)

cosx=-sqrt(3)/2

x=(П+-П/6)+2Пk

x=5П/6 7П/6

2) y'=6x^2+18x-24

x^2+3x-4<0

x=-4 x=1  (-4;1)

Отвечает Кинаят Айша.

1) cos x=-корень(3)/2

x=pi+-pi/3+2pi*n n прин Z

корни pi-pi/6=5/6pi

pi+pi/6=7/6pi

 

 

2)  производная=6x^2+18x-24

приравниваем 0

x=(3+-5)/2

x=4; x=-1

наносим на оси

расставляем знаки

получаем производная <0 на (-1;4) там ф-я убывает