Треть членов шахматной секции имеет разряд по шахматам. Всего в секции 12 человек. Сколько членов

секции не имеет разряда по шахматам?

Ответы на вопрос

Отвечает Станевич Денис.
Треть - это 1/3. Всего 12 человек, следовательно 1/3 из этих человек имеют разряд по шахматам. 12:3 = 4 (человека) - имеют разряд. Отсюда, 12-4 = 8 (человек/членов секции) не имеют разряда. Ответ: 8 человек не имеют разряда.
Отвечает Фёдоров Никита.
Этож изи 12/3=4
12-4=8