Диагональ грани куба равна 2см. Найдите площадь полной поверхности куба и его объём.


Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.
Куб это равные грани. В прямоугольном тр. На грани куба. А^2+а^2=2^2. 2*а^2=4. А= корень (2) Тогда площадь = 6*а^2= 6*2=12 Объём =а^3= 2*корень(2)
Отвечает Прокопенко Александра.
D=2 → a=√2
S=6*a²=6*2=12 (cм²)
V=a³=2√2 (cм³)