Средний вес мальчиков того же возрасата ,что и Боря ,равен 36 кг.Вес Бори составляет 60% среднего

весаСколько кг весит Боря

Ответы на вопрос

Отвечает Мушнина Арина.
36 кг- 100% 
вес Бори= 60 кг
решение:
36:100=0,36- 1 процент
0,36*60=21,6 кг- вес Бори
Ответ: 21,6 кг
Отвечает Гаврилина Александра.
36*0.6+36=57.6кг - вес Бори