Помогите плиз выполните действия 1) (m+y)(m-y) 2) (2-a)(a+2) 3) (c+b)(b+c) 4) (2-q)(q+2) 5)

(m-c)(m-c)

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Алексей.
( если число в квадрате то буду его обозначать вот так *2)
1) m*2+my-my+ y*2=m*2+y*2
2)2a-a*2+4-2a= -a*2+4
3)cb+ c*2+b*2+bc=c*2+b*2
4) 2q-q*2-2q+4=-q*2+4
5)m*2-mc-mc+c*2=m*2+c*2-2mc
Отвечает Георгий Чаликян.
Тут все просто)
1) (m+y)(m-y)=m^2-y^2
2) (2-a)(a+2)=a^2-4
3) (c+b)(b+c) =b^2+c^2
4) (2-q)(q+2)=q^2-4
5)(m-c)(m-c)=m^2+c^2