Х3-2х2-64х+128=0 Помогите решить.(Если кому не понятно, то икс в третий степени минус два икс в

квадрате минус шездесят четыре икс плюс сто двадцать восемь равно нулю)

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
X²(x-2)-64(x-2)=0
(x-2)(x²-64)=0
(x-2)(x-8)(x+8)=0
x-2=0⇒x=2
x-8=0⇒x=8
x+8=0⇒x=-8
Отвечает Лопачук Віка.
Смотри решение в приложении